Понедельник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Японский фондовый рынок в понедельник был закрыт в связи с национальным праздником.

Европейскиефондовые индексы в понедельник отошли от 15-месячных пиков в связи сфиксацией прибыли после 10-месячного ралли и в преддверии начала сезонаквартальных отчетов в США.
File
File

Акции телекоммуникационной компании Telefonica SAпонесли самые серьезные за год потери после того как Венесуэла, второйкрупнейший рынок испанской компании, девальвировала свою валюту. Акции Thales SA существенно снизились после того как Natixis SA понизил рейтинг производителя электронных компонентов. Акции BP Plcдостигли 19-месячного максимума после того как Citigroup Inc.рекомендовал покупать акции крупнейшей европейской нефтяной компании.

Понедельник на Wall Street завершился без определенной тенденции в преддверии начала сезона квартальных отчетов
После закрытия рынка свой квартальный отчет (первый вэтом сезоне) опубликует мировой лидер в производстве алюминия - AlcoaInc. Аналитики прогнозируют, что прибыль компании в IV кварталесоставила 6 центов на акцию против убытков годом ранее в размере 28центов на акцию. Это может задать позитивный тон новому сезонуотчетности. Акции Alcoa подорожали на 2.5%. В четверг отчитается Intel, а в пятницу JP Morgan Chase .
Марк Падо, стратег изCantor Fitzgerald &Co., говорит, что сильные квартальные отчеты усилят поддержку индексов."Рынок скорцентрирован на корпоративных прибылях, при этом основноевнимание будет уделено розничному и технологическому секторам".
File
File
File

Опубликованные сегодня данные из Китая показали,что 2009 год Поднебесная завершила с рекордным показателем импортанефти и сои и повышенным спросом на железную руду и медь. В то же времяэкспорт страны вырос на 17.7% г/г, что значительно превысило прогнозаналитиков в +4%.
Материальный сектор начал день уверенным ростом, однако во второй половине дня попал под серьезное давление продаж в связис падением цен на товарно-сырьевых рынках.
Особенно следует отметит снижение цены нефти. Начав день существенно выше отметки $83 за баррель "черное золото" подешевело до $82.00. В результате энергетический сектор снизился на отрицательную территорию.
Корпоративные новости:
Aluminum Corp China Ltd второй раз за неделю повысил цену на глинозем.
Associated Banc-Corpсообщил о получении убытка в размере $180.6 млн., что составляет $1.41на акцию по сравнению с прибылью в размере $13.6 млн., или 11 центовгодом ранее. Компания также сократила квартальный дивиденд на 80% до 1цена на акцию.
Deutsche Bank снизил рейтинг акций Burger King Holdings Inc до “hold” с “buy,” отметив возможность замедления в декабре роста продаж сети закусочных в США.
Berry Petroleum Co планирует разместить 7 млн. простых акций с целью привлечения $126 млн. для покупки нефтяного месторождения в Техасе.
Рейтинг акций крупнейшего производителя стекла для ж/к дисплеев Corning Inc был повышен до уровня “buy” с “hold” аналитиками Deutsche Bank AG.
Сектор коммунального хозяйстваоказал поддержку широкому рынку благодаряросту акций энерго-генерирующих компаний Duke Energy и American Electric.

Дальше...
 
Верх