Обзор азиатской сессии: доллар укрепляется на фоне повышения спроса на валюты убежища

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:01 Великобритания Обзор розничных продаж от BRC Декабрь 4,2%
00:01 Великобритания Баланс цен на жилье от RICS Декабрь 30%
00:30 Австралия Изменение объемов ипотечного кредитования Ноябрь -5,6%
05:00 Япония Индекс перспективы развития событий от Eco Watchers Декабрь 36,3
05:00 Япония Индекс текущей ситуации от Eco Watchers Декабрь 35,4

Доллар выроспротив европейских валют на фоне повышения спроса на валюты со статусомsafe heaven в связи со снижением склонности инвесторов к риску.Причиной снижения склонности к риску стала квартальная отчетностькрупнейшего американского производителя алюминия компании Alcoa,которая оказалась хуже прогнозов аналитиков.
Также поддержали американскую валюту заявления крупнного китайского фонда о том, что доллар, вероятно, достиг своего дна.
Крометого, негативно на настроения инвесторов влияют прогнозы ростаколичетсва обращений за пособиями по безрабоице в США за последнююотчетную неделю до уровня 435К против предыдущего значения 434К.Несмотря на незначительное различие между прогнозом и предыдущимзначением, данные цыфры показывают, что на рынке усилились опасенияотносительно того, что ситуация на рынке труда крупнейшей экономикимира все еще остается очень тяжелой. Отчет по количеству обращений запособиями по безработице будет опубликован в четверг.
Австралийский доллар снизилсяпосле выхода макроэкономических данных, которые показали снижениеколичества ипотечных кредитов в стране в ноябре снизилось на 5,6% послепадения на 1,9% в предыдущем отчетном месяце. Аналитики в среднеможидали снижения на 0,5%.

EUR/USD пара оставалась в рамках $1,4450-$1,4520
File
GBP/USD движение курса было ограничено рамками $1,6060-$1,6125
File
USD/JPY пара продолжает снижаться, достигнув при этом уровня Y91,70
File

Блок данных из Великобритании выйдет в 09:30 GMT и включает в себяиндекс цен на жилье DCLG House Price Index и торговый баланс за ноябрь.
В 13:30 GMT будут опубликованы торговые балансы США и Канады за ноябрь, а также данные о ценах на первичном рынке жилья Канады.
В 22:00 GMT ожидается выход индекса потребительских настроений ABC/Washington Post Consumer Confidence.

Дальше...
 
Верх