Oбзор финансово-экономической прессы: Japan Airlines оказалась на грани банкротства; Немецкие автоконцерны ожидают нелегкий 2010 год

Алексей

Активный участник
The New York Times
Россия вернулась с каникул, и рубль подскочил
В понедельник рубль окреп к доллару США на 3,1%, совершив самый высокий скачок вверх с марта 1999 года. В России биржи не работали 10 дней, и тренды начала года, которые развиваются в других странах, подействовали на российский рынок кумулятивно.

Deutshe Welle
Без боя Toyota не уступит мировое лидерство концерну Volkswagen
Чтобы обойти своего главного конкурента, крупнейшему автопроизводителю Европы необходимо потеснить японского гиганта на его традиционных рынках в Азии и США, а также обогнать его в сфере экологичных автомобилей.

Немецкие автоконцерны ожидают нелегкий 2010 год
Автоконцерны смотрят с осторожным оптимизмом в наступивший 2010 год. По мнению менеджеров компаний, избыток производственных мощностей приведет к слияниям и поглощениям в автомобильной отрасли.

Концерн Metro продолжит экспансию в Восточной Европе
Больше всего выручка торгового концерна Metro в прошлом году сократилась в странах Восточной Европы. Несмотря на это, руководство концерна планирует продолжить экспансию в этом регионе.

Холода грозят ударить по ВВП Германии
Холодная зима привела к замораживанию многих строительных проектов и грозит миллиардными убытками строительным фирмам и их поставщикам.
Необычно холодная погода, установившаяся этой зимой в Германии, может привести к миллиардным убыткам для народного хозяйства.

BBC
Japan Airlines оказалась на грани банкротства
Акции крупнейшего азиатского авиаперевозчика Japan Airlines (JAL) во вторник рухнули на рекордные 45%, что подтверждает опасения о возможном банкротстве компании.

Россия - уже не первая в мире по добыче газа
Резкое падение добычи газа российским газовым монополистом "Газпромом" в прошлом году привело к тому, что Россия утратила мировое лидерство по этому показателю и уступила лидерство США, свидетельствует статистика Министерства энергетики РФ.

Дальше...
 
Верх