Обзор азиатской сессии:

Алексей

Активный участник
Евро укрепился против иены послетого, как министр финансов Греции заявил, что Греция находится наверном пути и помощь со стороны ЕС не потребуется, страны ЕС будутпомогать выявлять проблемы.
Однако, после выхода данных по ВВРГермании за 2009 года, евро снова снизился. Опубликованная статисткапоказала, что по итогам прошлого года ВВП крупнейшей экономики еврозоны упал на 5% при этом в среднем ожидалось его падение на 4,9%.
Йена консолидируетсяв области достигнуты максимумов против доллара. Причиной снижения парыявляется сокращение разрыва ставок на двухлетние казначейские облигацииСША и эквивалентные бумаги Японии сузился до 3-х недельного минимума.Этому поспособствовали плохие отчеты о количестве новых рабочих мест(без учета с.х. сектора) в США, а также большее, нежелипрогнозировалось, увеличение торгового дефицита США в ноябре.

EUR/USD пара торговалась в рамках $1,4450-$1,4515
File
GBP/USD курс укрепился выше уровня $1,6230
File
USD/JPY движение пары было ограничено рамками Y90,90-Y91,50
File

Сегодня в 09:30 GMT состоится публикация отчета по промышленномупроизводству в Великобритании за ноябрь, а в 10:00 GMT выйдут данные поеврозоне. Еженедельный отчет о запасах нефти и нефтепродуктов в СШАвыйдет в 15:30 GMT. В 19:00 GMT внимание следует обратить на отчет ФРСо состоянии экономики США, Beige Book.
В 23:50 GMT будет опубликован японский индекс цен на корпоративные товары.

Дальше...
 
Верх