Обзор азиатской сессии: йена и доллар укрепляются в связи с повышением спроса на валюты убежища

Алексей

Активный участник
Йена и доллар укрепляются в связи с повышением спроса на валюты убежища на фоне спекуляций относительно того, что ограничение кредитования в Китае может ослабить восстановление мировой экономики.
Причиной данных спекуляций стали сообщения в прессе о том, что банки Китая наряду с правительством также принялись сокращать объемы кредитования.
Максимальные потери среди высокодоходных валют показывает австралийский доллар, поскольку Китай является крупнейшим торговым партнером Австралии.
Евро несет потери на фоне опасений участников рынка относительно экономической ситуации в Греции, что снижает доверие инвесторов к европейским активам.
Давление на единую валюту также оказывают вчерашние заявления президента ЕЦБ Трише о том, что не планируется предоставление помощи Греции.
Доллар по прежнему несет недельные потери против йены на фоне спекуляций относительно того, что ФРС будет держать ставки близки к нулю для оживления роста в крупнейшей экономике мира.

EUR/USD пара снизилась, достигнув отметки $1,4380
File
GBP/USD пара находилась в рамках $1,6280-$1,6350
File
USD/JPY курс снизился в область Y90,70
File

Сегодня в 10:00 GMT будет опубликован индекс потребительских цен в еврозоне, а также торговый баланс. В 13:30 GMT ожидается выход индекса потребительских цен в США. В это же время будет опубликован индекс активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка (NY Empire State Manufacturing Index) за январь.
Данные по промышленному производству выйдут в 14:15 GMT, а в 14:55 GMT ожидается индекс потребительских настроений Reuters/Michigan Consumer Sentiment Index за январь.

Дальше...
 
Верх