Wall Street укрепляет свои позиции

Алексей

Активный участник
Во вторник фондовый рынок США возобновил рост благодаря увеличению спроса на акции представителей технологического, потребительского и сектора здравоохранения. Негативное влияние несколько более слабых по сравнению с ожиданиями квартальных результатов Citigroup носило ограниченный характер.
Рост в настоящее время носит широкий характер - на положительной территории торгуются 23 из 30 компонентов Dow, в частности Caterpillar (CAT), IBM (IBM), Johnson & Johnson (JNJ), McDonald's (MCD), 3M (MMM), Merck (MRK), Procter & Gamble (PG) и United Technologies (UTX).
File
File
File

IBM стал лидером роста в технологическом секторе в преддверии публикации после завершения регулярной сессии квартальных результатов компании.
Как ожидается, IBM сообщит о росте прибыли на 6% до $3.47 в прошлом квартале.
Квартальная прибыль (EPS) Citigroup (C) по итогам 4 кв. составила -$0.33 по сравнению с прогнозом экспертов -$0.30 и -$2.44 годом ранее. Кроме того, Citigroup (C) резервировал $8.2 млрд. на покрытие возможных потерь по кредитам.
На текущей неделе опубликуют свои отчеты 57 компаний, входящих в состав S&P 500, в частности Bank of America (BAC), American Express (AXP), Morgan Stanley (MS), Wells Fargo (WFC) и ряд региональных банков.
В целом ожидается, что прибыль компонентов S&P 500 в прошлом квартале вырастет на 186% по сравнению с предыдущим годом, а доходы увеличатся на 7%. Тем не менее, если не учитывать влияние финансового сектора, то рост прибыли составит лишь 8%, а продажи сократятся на 1%.
Среди корпоративных новостей следует также отметить продажу британской Cadbury (CBY) за $19.5 млрд. американской Kraft Foods (KFT), в результате чего будет создана крупнейшая в мире кондитерская компания. Акции компонента Dow Kraft, упали в цене на 2%, а торгующиеся в США акции Cadbury (CBY) подскочили на 5%.
В Азии торги завершились без определенной тенденции: Nikkei закрылся на отрицательной территории, а Hang Seng прибавил более 1%.
File
File
Европейские индексы в настоящее время несут потери.
File
File

Доходность 10-летних обязательств Казначейства США выросла до 3.70%.
Золото прибавило в цене $2,50 до $1,133 за унцию, а нефть снизилась в цене на 53 цента до $77.47.
Все финансовые рынки США в понедельник были закрыты в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга. В прошлую пятницу основные индексы снизились, несмотря на позитивные квартальные отчеты JPMorgan Chase и Intel.

Дальше...
 
Верх