Американский фокус: евро находится под давлением.

Алексей

Активный участник
Евро упал на минимальный уровень за почти 4 недели против доллара по мере того, как уверенность инвесторов в Германии упала значительно ниже прогнозов. В то же время европейские финансовые чиновники говорят, что Греции придется сделать больше для преодоления бюджетного кризиса. Риски суверенных долгов в зоне евро могут поставить под вопрос способность евро быть резервной валютой.
"Проблемы Греции будут давить на рынок в этом году, и нет решения, которое бы оказало поддержку единой валюте," говорит Грег Гиббс, валютный стратег в Royal Bank of Scotland Group Plc.




Доллар укрепился против основных контрвалют по мере того, как перспективы в Европе ухудшились, что уменьшило спрос на высокодоходные активы. Тем временем фунт укрепился до четырех-месячного максимума против евро по мере того, как уровень инфляции вырос до максимальных с 1997 года значений.
"Возможно восстановление в зоне евро начинает "задыхаться"," говорит Василий Серебряков, валютный стратег в Wells Fargo & Co. "Мы будем продавать после любого восстановления евро."
"Евро сейчас тестирует ключевые технические уровни," говорит аналитик. "Мы только что увидели пробитие 200-дневной МА, и если сегодня день закроется за этой отметкой, это может активизировать медведей по евро."
EUR/USD доллар укрепляется. Сессионный максимум установлен на $1.4250.
File

GBP/USD фунт торгуется в диапазоне.
File
USD/JPY иеена слабеет против доллара.​
File

Сегодня в 21:15 GMT будет опубликован индекс потребительских цен Новой Зеландии.



Дальше...
 
Верх