Европейский фокус: евро остается под давлением.

Алексей

Активный участник
Евро падает против долларачетвертый день подряд. Давление оказал отчет, показавший, чтоуверенность инвесторов Германии упала больше, чем предсказывалианалитики, подпитывая слухи о затухании экономического восстановления вЕвропе.

Наибольшие потери евро понес против фунта и доллара после того,как ZEW Центр Европейских Экономических Исследований сообщил, чтоиндекс ожиданий инвесторов и аналитиков упал до уровня 47.2 в этоммесяце, с предыдущего уровня 50.4 в декабре. Фунт достиг шестинедельного максимума против доллара после того, как отчет показал что национальный уровень инфляции подскочил в декабре до рекордных уровней. А Kraft Foods Inc. сообщил о завершении переговоров о поглощении с Cadbury Plc..

"Вероятно еврозона будет идти в хвосте очереди крупнейших экономик навосстановление," говорит Тоши Хонда, стратег из Mizuho Corporate BankLtd. "Мы предпочитаем продавать евро."

Евровалюта потеряла пять месяцев роста в декабре на фоне бюджетного кризиса втаких странах как Греция. А экономика Германии, крупнейшая в Европе,стагнировала в 4 квартале после роста в предыдущих двух.


Дальше...
 
Верх