Перед открытием фондового рынка: день начнется продажами на Wall Street

Алексей

Активный участник
Каксвидетельствует динамика индексных фьючерсов в начале дня основныеиндексы в США понесут потери. Инвесторы изучают поток квартальныхотчетов и возможные последствия изменения баланса сил в Сенате США.
File
File

Вовторник Wall Street получил поддержку в связи с укреплениемтехнологического сектора в преддверии публикации квартальныхрезультатов IBM. В итоге Dow вырос на 115 пунктов, или на 1.1%, а S&P 500 и Nasdaq прибавили более чем по 1%. IBM (IBM) не разочаровал инвесторов.
Bank of America(BAC) сообщил о получении квартального убытка в размере $5.2 млрд.,что больше ожидавшихся потерь в $3.9 млрд., прогнозировавшихся ThomsonReuters. По заявлению банка причиной роста убытка стала выплатасредств, полученных в рамках Troubled Asset Relief Program ( $4 млрд.).тем не менее, акции компании выросли до начала регулярной сессии.
Квартальная прибыль Morgan Stanley (MS) составила $413 млн., по сравнению с убытком в размере $10.5 млрд. годом ранее. Акции MS также выросли в начале дня.
Wells Fargo (WFC) неожиданно сообщил о прибыли в размере 8 центов на акцию, в то время как Wall Street ожидал убытков.
Экономические новости: Закладки новых домов ( US: Dec US housing starts) -4.0% до 557k. Разрешения на строительство (Permits) +10.9% до 653k
PPI в декабре +0.2% м/м +4.4% г/г, Базовый показатель (PPI excluding food and energy) 0.0% м/м +0.9% г/г
Сектор здравоохранения можетбыть в фокусе инвесторов, поскольку победа накануне вечеромреспубликанцев в Массачусетсе ставит под сомнение прохождение в Сенатеплана Барака Обамы по реформированию системы здравоохранения США.
В Азии торги завершились снижением индексов. В Европе также фондовые рынки несут потери.
Нефть подешевела на $1.05 до $78.27 за баррель.
Золото упало в цене на $10 до $1,130 за унцию. Доходность 10-летних обязательств выросла до 3.67%.

Дальше...
 
Верх