Американский фокус: Доллар растет на фоне падения фондовых рынков; евро снижается на фоне кризиса в Греции

Алексей

Активный участник
Американский доллар и японская иена выросли противосновных валют в среду на фоне падения акций на фондовых рынках из-заслабых корпоративных отчетов и мер Китая по ограничению банковскойликвидности. Это сократило спрос инвесторов на высокорисковые активы.Евро упал до 5-месячного минимума против доллара на фоне падениягособлигаций Греции.
File
Канадский доллар в среду показал свое максимальное падение за последние почти 3 месяцапосле того, как отчет по потребительской инфляции не опредал прогнозованалитиков. Статистическое бюро Канады сообщило, что индекспотребительских цен в декабре вырос на 1.3% г/г, что ниже среднегопрогноза аналитиков в +1.6%.
Днем ранее Банк Канады принял решение не менять основную учетную ставку,оставив ее на прежнем уровне в 0.25%. Представители центрального банкаповторили, что будут удерживать ставку на текущем уровне вплоть доиюня.
По отношению к стерлингу, евровалюта падает 7-й день подрядпосле того, как управляющий МВФ Доминик Стросс-Канн сказал, чтобюджетные проблемы Греции довольно серьезны. "Экономика Еврозоны вданный момент находится в довольно деликатном положении", отметил он.



Дальше...
 
Верх