Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Американский доллар и японская иена выросли против основных валют в среду на фоне падения акций на фондовых рынках из-за слабых корпоративных отчетов и мер Китая по ограничению банковской ликвидности. Это сократило спрос инвесторов на высокорисковые активы. Евро упал до 5-месячного минимума против доллара на фоне падения гособлигаций Греции.
Канадский доллар в среду показал свое максимальное падение за последние почти 3 месяца после того, как отчет по потребительской инфляции не опредал прогнозов аналитиков. Статистическое бюро Канады сообщило, что индекс потребительских цен в декабре вырос на 1.3% г/г, что ниже среднего прогноза аналитиков в +1.6%.
Днем ранее Банк Канады принял решение не менять основную учетную ставку, оставив ее на прежнем уровне в 0.25%. Представители центрального банка повторили, что будут удерживать ставку на текущем уровне вплоть до июня.
По отношению к стерлингу, евровалюта падает 7-й день подряд после того, как управляющий МВФ Доминик Стросс-Канн сказал, что бюджетные проблемы Греции довольно серьезны. "Экономика Еврозоны в данный момент находится в довольно деликатном положении", отметил он.

EUR/USD вчера потери евро против составили около 180 пунктов
File
GBP/USD курс показал минимумі в области $1,6240, однако позже отступил в район $1,6290
File
USD/JPY пара оставалась в рамках Y90.80-Y91.50
File

Сегодня в 09:00 GMT будет опубликован ежемесячный отчетом ЕЦБ. В 13:30 GMT будут опубликованы заявки на пособия по безработице в США. После чего, в 15:00 GMT выйдет промышленный обзор ФРС Филадельфии.

Дальше...
 
Верх