Обзор азиатской сессии: предложения президента США Барака Обамы по ограничению деятельности крупнейших американских банков негативно отразилось на дин

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
04:30 Япония Обобщенный промышленный индекс Ноябрь 0,1%

Доллар остается в области месячного минимума против иены нафоне обеспокоенности относительно того, что ограничение торговых рисковдля американских банков будет отталкивать инвесторов от покупок активовкрупнейшей экономики мира.
Вчера президент Обама предложил запретить коммерческим банкамторговать собственностью и владеть или инвестировать в хедж-фонды.Также Обама предложил установить ограничения на недепозитные источникипривлечения средств, выразив желание при этом, чтобы банкисосредоточились на основном бизнесе.
Поддержку йене также продолжает оказывать повышение спроса навалюты убежища на фоне его затухания на рисковые активы, что происходитв связи с опасениями относительно принятием Китаем мер дляпредотвращения перегрева национальной экономики. Опубликованные ранееданные показали рост ВВП Китая в последнем отчетном квартале на 10,7%при прогноза 10,5%.
Негативное влияние на евро по прежнему оказывают опасения относительно бюджетных дефицитов ряда европейских стран.

EUR/USD курс незначительно вырос, достигнув отметки $1,4150
File
GBP/USD пара показала максимумы в области $1,6280 однако позже отступила в район $1,6230
File
USD/JPY движение пары ограничено рамками Y89,80-Y90,50
File

Сегодня внимание следует обратить на данные по розничным продажам в Великобритании (09:30 GMT) и в Канаде (13:30 GMT).

Дальше...
 
Верх