Перед открытием фондового рынка: индексы возобновят снижение, в связи с сохранением обеспокоенности в отношении нового плана Президента США Барака Оба

Алексей

Активный участник
Как свидетельствует динамика индексных фьючерсов, в пятницу основные индексы возобновят снижение, в связи с сохранением обеспокоенности в отношении нового плана Президента США Барака Обамы по реформированию банковского сектора и проблем с Китаем:
File
File
В четверг рынок понес самые серьезные за последний месяц потери после того, как Обама предложил ужесточить регуляторныемеры в отношении крупнейших финансовых институтов страны. Кроме того,негативное влияние на настроения инвесторов оказали опасения вотношении кредитной политики Китая, рост jobless claims и снижение активности в производственном секторе США.
В итоге вчера Dow упал на 213 п.п., или на 2%. S&P 500 снизился на 1.9%, а Nasdaq composite потерял 1.1%.
Мировые фондовые индексы также понесли потери: Nikkei обвалился почти на 3%, а Hang Seng снизился на 0.7%.
File
File


Основные европейские индексы в пятницу несут незначительные потери, хотя продажи в банковском секторе продолжаются: Barclays, Deutsche Bank (DB) и UBS (UBS) потеряли в цене по 3%.
File
File

Корпоративные новости: General Electric (GE) представил квартальные результаты, которые оказались слабее данных прошлого года, однако, превзошли ожидания Wall Street. Чистая прибыль компании снизилась на 19% до $3 млрд. и составила 28 центов на акцию.
Google (GOOG) в четверг вечером сообщил о росте продаж, тем не менее, акции компании понесли потери.
Акции American Express (AXP) выросли на 2% после того, как финансовая компания сообщила о росте квартальных продаж и прибыли.
Нефть подешевела на 23 цента за баррель, до $75.85. Золото упало в цене на $12.20 до $1,091 за унцию.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США снизилась до 3.58%.





Дальше...
 
Верх