Американский фокус: инициативы Белого Дома оказывают давление на доллар.

Алексей

Активный участник
Были опубликованы данные:
04:30 Япония Обобщенный промышленный индексНоябрь 1,2% 0,1%
09:30 Великобритания Розничные продажи, г/гДекабрь 3,1% 3,2% 2,1%
09:30 Великобритания Розничные продажиДекабрь -0,3% 1,2% 0,3%
10:00 EU(16) Промышленные заказыНоябрь -2,2% 0,4% 1.6%
10:00 EU(16) Промышленные заказы, г/гНоябрь -14,5% -1.5%
13:30 Канада Розничные продажиНоябрь 0,8% -0.3%
13:30 Канада Розничные продажи за исключением автомобилейНоябрь 0,2% 0.0%

Доллар упал против евро на спекуляциях о том, что предложение президента Обамы приведет к сокращению инвестиций в активы США. Напомним, что вчера президент Обама призвал ограничить размер и торговые возможности финансовых институтов в рамках усилий по борьбе со крытыми рисками. Эти предложения являются частью регуляторных мер, призванных ограничить возможности банков в торговле собственностью и запретить участие и создание хедж-фондов.
"Напряженность между Белым Домом и Уолл Стрит продолжит оказывать давление на доллар," говорит Омер Есинер, главный валютный аналитик в Travelex. "Неопределенность давит на фондовые рынки, склонность к риску и американский доллар, таким образом оказывая поддержку евро."



Иена снова укреплялась против основных контрвалют по мере того, как падение на глобальных фондовых площадках было вызвано уменьшением склонности к риску. Давление оказали планы администрации Белого Дома ограничить возможности банков брать на себя риски и намерения Китая замедлить экономический рост. Фунт тем временем упал против доллара после того, как стало известно что розничные продажи в Великобритании выросли в декабре меньше, чем ожидалось. Рост составил 0,3%, что значительно меньше ожидаемых 1,1%.
EUR/USD доллар слабеет против евро.
File
GBP/USD фунт слабеет против доллара на фоне слабых розничных продаж.
File
USD/JPY иена укрепляется против доллара.
File


Все важные данные сегодня уже были опубликованы.



Дальше...
 
Верх