Обзор фондовых рынков за неделю:

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые рынки падают пятый день подряд, что привело MSCI Asia Pacific Index к максимальному недельному снижению с июня. Давление оказывают ожидания того, что Китай ужесточит монетарную политику.
Акции Jiangxi Copper Co. и Aluminum Corp. of China Ltd. потеряли более 1% на торгах в Гонконге после того, как их рейтинг был понижен Goldman Sachs Group Inc., который ссылается на возросшие инфляционные риски. BHP Billiton Ltd., крупнейшая в мире добывающая компания, потеряла 2,3% рыночной капитализации на ожиданиях того, что Австралия поднимет налоги на добычу ресурсов. Акции Toyota Motor Corp., которая получает 32% выручки в Северной Америке, упали на 3,2% после того, как иена выросла до месячного максимума против доллара.
chart_api.asp
chart_api.asp

"Существуют некоторые опасения относительно ужесточения монетарной политики в Китае," говорит Шейн Оливер, глава инвестиционной службы в AMP Capital Investors. "Я не думаю что они хотят навредить своей экономике, но такие меры заставляют рынок нервничать."
Европейские фондовые площадки снижаются третий день подряд, достигнув месячного минимума. Давление оказало выступление президента Барака Обамы, который призвал ограничить возможности банков и Намерения ужесточить монетарную политику Китаем.
Deutsche Bank AG, крупнейший в Германии кредитор и UBS AG потеряли более 4% по мере того, как банковский сектор достиг пятимесячного минимума. ICAP Plc, крупнейший в мире межбанковский брокер, London Stock Exchange Group Plc и Deutsche Boerse AG потеряли по 3% после предложения Обамы сократить объемы торгов.
chart_api.asp
chart_api.asp




Акции США падали третью сессию подряд в пятницу. Давление оказывали беспокойство относительно плана Белого Дома по банкам и ужесточение Китаем условий кредитования. Под вопросом также находится срок пребывания в должности Б.Бернанке
В течении этой трехдневной распродажи индекс S&P 500 просел на 5%. Потери на фондовых рынках начались в среду, когда Китай сообщил о сокращении банковского кредитования с целью обуздать инфляцию. Цепочку продолжило выступление президента Обамы по поводу ужесточения регулирования банковского сектора. Что нанесло серьезный удар по склонности к риску.

Крупные банки, такие как JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Bank of America почувствуют влияние регулирования в первую очередь. Акции всех трех просели на торгах в пятницу.
Но некоторые региональные банки, включая Fifth Third Bancorp, SunTrust Banks показали рост несмотря на нисходящий тренд.
Google тоже сообщил о прибылях, значительно превзошедших прогнозы. Но акции тем не менее просели на 3%.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp


Термин назначения председателя ФРС Б.Бернанке истекает через неделю. Но сенату не хватает 60 голосов чтобы продлить его срок. По этому поводу в правительстве США начались трения, с целью обеспечить необходимую поддержку.
General Electric сообщил о слабых доходах по срвнению с прошлогодними результатами, но тем не менее превзошел прогнозы аналитиков. Компания ожидает уверенного роста в этом году. Акции прибавили 2,6%. В McDonald's сообщили о высоком уровне продаж в 4 квартале. Акции умеренно выросли. American Express сообщил о доходах, превзошедших ожидания. Но акции компании упали на 5% в связи с неблагоприятной коньюктурой. Google тоже сообщил о прибылях, значительно превзошедших прогнозы. Но акции тем не менее просели на 3%.




Дальше...
 
Верх