Обзор азиатской сессии: доллар снижается против высокодоходных валют на фоне ожиданий данных по рынку недвижимости США

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:30 Австралия Индекс цен производителей 4 кв -1.5%
00:30 Австралия Индекс цен производителей, г/г 4кв -0.4%

Йена несетпотери против основных валют на фоне спекуляций относительнопереизбрания Бена Бернанке председателем ФРС США на второй срок. Этопозволит в дальнейшем проводить политику стимулирования экономики,повышая таким образом спрос на высокодоходные активы.
На выходныхадминистрация США начала кампанию в поддержку переназначения БенаБернанке главой ФРС. Вмешательство Белого Дома улучшило перспективыпереизбрания Бернанке на второй срок. Ранее вопрос переизбранияоказался под сомнением из-за критики со стороны ряда сенаторов.
Американская валюта снизиласьпротив австралийского и новозеландского доллара на фоне ожиданийснижения продаж домов на вторичном рынке США, что отдалит федрезерв отначала процесса повышения ставок. Данные по продажам домов навторичном рынке США ожидаются сегодня во второй половине дня. Средниепрогнозы по показателю составляют 5,98 млн домов против предыдущегозначения 6.54 млн.
На текущий момент фьючерсы на федеральные фондыоценивают в 18% вероятность повышения ставки ФРС на заседании в июнекак минимум на 25 базисных пункта. Неделю назад данная вероятностьсоставляла 26%.

EUR/USD пара торговалась в рамках $1,4130-$1,4170
File
GBP/USD курс оставался в рамках $1,6100-$1,6150
File
USD/JPY пара торговалась в рамках Y89,80-Y90,30
File

Сегодня следует обратить внимание на объем продаж жилья на вторичном рынке США в 15:00 GMT.



Дальше...
 
Верх