Обзор валютного рынка за понедельник, 25 января 2010: Иена падает на ожиданиях утверждения Бернанке на второй срок

Алексей

Активный участник
Иена отступила против основных валютных пар на спекуляциях, что Бен Бернанке будет утвержден на второй срок, что вызвало повышенный спрос на высокорисковые валюты.
File

Иена также снизилась впервые за последние 8 дней после того, как достоверные источники сообщили, что Банк Японии готов рассмотреть вопрос о расширении программ экстренного кредитования банков.
File
Доллар сократил свои потери против иены после того, как опубликованный отчет показал падение объемов продаж жилья на вторичном рынке США более, чем прогнозировали экономисты. Продажи жилья сократились на 17% в прошлом месяце (максимальное падение с 1968 года). Средний прогноз аналитиков составлял 9.8%.
Австралийский доллар вырос на 0.6%, а новозеландский доллар укрепил свои позиции на 0.9% на спекуляциях, что переизбрание Бена Бернанке на второй срок спровоцирует рост спроса со стороны инвесторов на высокорисковые активы.
«Маловероятно, что доллар возобновит снижение, в частности против стерлинга, евро и иены, поскольку состояние мировой экономики улучшается», утверждают аналитики Pimco.
File
Стратеги понизили свой прогноз по стерлингу против доллара на 2% в этом месяце до минимального уровня с июня. Сегодня фунт вырос на 0.6% после тестирования $1.6078 22 января (минимум с 12 января).



Дальше...
 
Верх