Европейский фокус: Доллар и иена слегка выросли на сокращении спроса на высокорисковые валюты

Алексей

Активный участник

Доллар укрепил свои позиции вместе с иеной
в среду,поскольку спрос инвесторов на высокорисковые активы снизился напоасениях, что Китай продолжит ужесточать условия в кредитовании, атакже в преддверии итогов заседания FOMC.
File

Европейские акции упали на 1.0% вслед за продажами в Азии и на Wall Street накануне вечером.
"Опасенияотносиетльно Киая и Греции продолжают оставаться в центре внимания",отмечает Гейвин Френд, стратег валютного рынка в National AustraliaBank. "Я полагаю, что фондовый рынок продолжит отступать и периодпессимизма затянется".
Евро продолжает торговаться сдержанно после тестирования 6-месячного минимума против доллара.
Португалиязаявила, что ее проект бюджета-2010 предусматривает сокращение дефицитана 1% до 8.3% ВВП. В прошлом году дефицит составил 9.3% от ВВП.
Сегодня в фокусе рынка будут итоги заседания FOMC, атакже обсуждение в Сенате кандидатуры Бена Бернанке на второй срок влице главы Федерального резерва. Ожидается, что основная процентнаяставка останется в прежнем диапазоне 0% - 0.25%.
На рынке продолжает курсировать тема Китая и действия властей, которыемогут сдержать экономический рост и спро на экспорт со стороны другихстран.
Промышленно-коммерческий Банк Китая (Industrial and Commercial Bank ofChina), - крупнейший банк в стране, - в среду сообщил, что прекратилвыдачу определенных кредитов с целью сниения темпов кредитования,которые ускорились с начала года. При этом банк не запретил выдачукредитов в целом.
Австралийский доллар сократил потери против доллара послетого, как опубликованный отчет показал рост потребительских цен, чтоусилило вероятность повышения учетной ставки на будущей неделе.

Дальше...
 
Верх