Среда: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатскиефондовые рынки снижаются уже восемь дней. Самое затяжное падение с мая2005. Давление оказала публикация большего, чем прогнозировалось ростапотребительских цен Австралии. Подтвердивших опасения о том, чтоужесточение монетарной политики замедлит рост в регионе. Акции Westpac Banking Corp. просели на 2,4% в Сиднее по мере того, как инвесторы ожидают поднятия осноной ставки ЦБ на следующей неделе. BHP Billiton Ltd., крупнейшая в мире добывающая компания, потреяла 2,3% на снижении цен на товарных рынках. Акции Toyota Motor Corp.,просели на 4,3%, поскольку компании пришлось отзывать некоторые партии машин в связи с заводским браком.
chart_api.asp
chart_api.asp

"Нарынкепреобладают осторожность и несклонность к риску," говорит СтефанХалмарик, глава отделения по исследованию рынков в Colonial First StateGlobal Asset Management.
"Ужесточение монетарной политики Китаем и планы относительно банковского регулирования в США очнь насторожили рынки."


Европейские акции снизились на ожиданиях отказа правительств от программ стимулирования экономик.
National Bank of Greece SA лидировалв снижении греческих акций после того, как Европейская Комиссия заявилао недостаточности мер по борьбе с бюджетным дефицитом.
Акции Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA упалина максимальное значение с марта, после того как крупнейший в испаниикредитор сообщил о доходах не оправдавших прогнозы аналитиков. Акции HeidelbergCement AG, третьего по величине в Европе производителя цемента, обвалились на фоне убытков конкурента в США Cemex SAB.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

"Комбинациясобытий создала неопределенность на рынке. Таких как возможноезамедление роста в Китае и намерения Обамы относительно инвестиционныхбанков США," говорит Кевин Лилли, фондовый менеджер в Royal LondonAsset Management. "С тех пор, как восстановление началось в мартепрошлого года подобные вещи уже случались и всегда раскачивали рынок."


АкцииСША выросли, восстановив потери, после того, как ФРС подтвердил своеобещание удерживать учетные ставки низкими "неограниченно долго", аApple Inc. анонсировала планшетный компьютер, который стоит в двараза меньше, чем предсказывали аналитики. Wells Fargo & Co. и Bank of America Corp. лидироваливо время роста секотра финансовых компаний после того, как президентФРС Канзаса Томас Хоениг не поддержал решение остальных членовкомитета. Сектор финансовых компаний обрел поддержку, после тогокак на прошлых сессиях был лидером снижения. Рост обеспечивали восновном региональные и диверсифицированные банки, укреплявшиеся нафоне комментариев чиновников США.
Несколько известных компаний, таких как Caterpillar, United Technologies, Boeing, Illinois Tool Works, Abbott Labs и ConocoPhillips сообщилио доходах, превышающих прогнозы за 4 квартал. Но такие моменты, какнизкое качество структуры доходов и желание "продавать факты" привели кнеоднозначной реакции на новости.
Boeing Co. сообщил о доходах за 4 квартал, превзошедших ожидания аналитиков. Акции Berkshire Hathaway Inc. Уоррена Баффета подскочили, после того, как компанию включили в S&P 500.



chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Рынок недвижимости: продажиновых домов достигли 9-месячного минимума. Продажи упали на 7,6% сучетом сезонной коррекции до 342,000 в декабре по сравнению с 370,000 вноябре.




Дальше...
 
Верх