Продажи на Wall Street набирают силу

Алексей

Активный участник
Активизация продаж акций представителей технологического сектора после публикации слабых экономических данных и укрепления доллара продолжает оказывать давление на основные фондовые индексы.
File
File
File

В четверг фондовые индексы открылись незначительным ростом после того, как впервые с 2005 года Ford сообщил о получении прибыли по итогам года, Президент США Барак Обама заявил о намерении активно создавать новые рабочие места, а также после того, как накануне ФРС позитивно оценил перспективы американской экономики.
Тем не менее, экономические данные существенно снизили оптимизм инвесторов: количество обращений за пособиями по безработице сократилось лишь на -8k до 470k, а заказы на товары длительного пользования в декабре выросли на 0.3%, в то время как эксперты ожидали рост показателя на 2%. Заказы на товары длительного пользования (за исключением транспорта) в декабре выросли на +0.9%
Корпоративные новости: Ford (F) сообщил о получении чистой прибыли в размере $2.7 млрд. и намерен завершить текущий год также с позитивным результатом. Акции компании в итоге выросли на 4%.
В Азии Nikkei вырос на 1.6%.
File
Европейские индексы не смогли удержать свои достижения и в настоящее время несут потери.
File
File

Февральское золото на COMEX подорожало на $8.60 до $1,093.10 за тройскую унцию.
Нефть выросла в цене на 50 центов до $74.17 за баррель.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США выросла с 3.65% до 3.68%.


Дальше...
 
Верх