Американский фокус: Грецию не будут спасать.

Алексей

Активный участник
Евро упал до минимальных уровней против доллара и иены более чем за шесть месяцев после того, как бюджетный кризис Греции и Португалии подорвал склонностть к риску. Единая валюта упала против основных контрвалют, включая фунт, по мере рекордного роста стоимости обеспечения суверенного долга Греции.
"Сейчас определенно существуеют системные риски в зоне евро," говорит Амелия Бордо, валютный стратег в UBS AG. "Мы предвидим углубление суверенных рисков относительно Греции и Португалии. Это оказывает давление на евро."
Газета Le Monde сообщила сегодня что финансовая помощь Греции будет обусловлена представлением новых, действенных мер правительством Греции по наведению порядка в публичных финансах. Помощь будет состоять из двусторонних кредитов от правительств ЕС.

Германия и Франция опровергли статью в газете Le Monde о том, что члены ЕС изучают возможность предоставить Греции финансовую помощь.
По итогам 2-дневного заседания FOMC были улучшены экономические прогнозы, а также подтверждено, что программа по выкупу "плохих" активов на сумму $1.25 трлн. будет завершена. Основная ставка рефинансирования осталась на рекордно-низком уровне в 0% - 0.25%. Также Федеральный резерв заявил, что ставка останется на текущем уровне "еще какое-то время".
EUR/USD доллар укрепляется на фоне проблем в ЕС.
File

GBP/USD фунт обвалился поле исключения S&P Великобритании из числа стран с минимальным банковским риском.
File

USD/JPY иена укрепляется по мере уменьшения склонности к риску.
File

Все важные новости на текущий момент уже были опубликованы.​



Дальше...
 
Верх