Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатскиефондовые рынки выросли впервые за последние 9 дней, ведомые компаниямиполагающимися на спром со сотроны США. Президент Обама призвал конгресспринять пакет уменьшения налогов и расходов для стимуляции роста. Акции Canon Inc.,которая получает 28% выручки в Америках, выросли на 1,8% после прогнозанаибольшего увеличения дохода за последнее десятилетие. Акции Sony Corp. и Honda Motor Co.,подскочили болше чем на 3% после того, как газета Nikkei повысила прогноз доходности относительно этих двух компаний. Акции LG Display Co. подскочили на 4,7% на слухах о том, что компания будет поставлять дисплеи для iPad.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp



Европейскиеакции падают второй день подряд, по мере того как сектор компанийзанимающихся базовыми ресурсами просел. И прогноз по продажамAstraZeneca Plc разочаровал инвесторов.
Акции BHP Billiton Ltd. и ArcelorMittal потерялибольше 2% по мере снижения цен на металл. Акции AstraZeneca снизилисьна 4,6%, после того как производитель медикаментов в Великобританиипоказал плохие результаты за 4 квартал. Nokia, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, и H&M, крупнейший в Европе ритейлер одежды прибавили по 8%.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

АкцииСША сдали позиции, ведомые в снижении сектором технологическихкомпаний. После того, как Qualcomm Inc. понизили свои прогнозы попродажам. И на фоне проблем Греции.
Qualcomm, крупнейший производитель чипов для мобильных телефонов потерял 14% из-за понижения прогнозов роста. Apple Inc. проселна 3,2%, корректируясь после вчерашнего ралли. Акции продолжили нестипотери по мере того, как ставки по греческим облигациям росли. Давлениеоказывали ожидания того, что Греции потребуется помошь ЕС.
Следующие компании из листинга Dow сообщили квартальные результаты:
3M сообщило высоких квартальных доходах, превзошедших прогнозы. В связи с сильнымспросом, особенно подразделения ориентированные на автопромышенность ипроизводителей телевизоров. Компания также повысила прогнозы на 2010.Тем не менее акции упали на 3%. AT&T, опубликовала финансовую отчетность, незначительно превзошедшую прогнозы. Procter & Gamble сообщил о слабых доходах и более сильной выручке, чем в предыдущие периоды. Акции выросли на 2%.


Economy:The number of Americans filing new claims for unemployment fell to470,000 last week, down from a revised 478,000 the previous week.Economists surveyed by Briefing.com thought claims would fall to450,000.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp





Количествоамериканцев, подавших заявки на пособия по безработице упало до 470,000на прошлой неделе. прогноз составлял 450,000. Заказы на товарыдлительного пользования выросли всего на 0,3%, что значительно меньшеожиданий.










Дальше...
 
Верх