Четверг: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Рост фондовых рынков вслед за заявлением представителей Федерального резерва относительно того, что экономика США восстанавливается оказывало давление на йену и доллара.
ФРС улучшила свои прогнозы по экономике, а Барак Обмама предложил ввести налоговые льготы с цельюь поддержать экономику страны.
По итогам 2-дневного заседания FOMC были улучшены экономические прогнозы, а также подтверждено, что программа по выкупу "плохих" активов на сумму $1.25 трлн. будет завершена. Основная ставка рефинансирования осталась на рекордно-низком уровне в 0% - 0.25%. Также Федеральный резерв заявил, что ставка останется на текущем уровне "еще какое-то время".
Росту позитивных настроений на финансовых рынках способствовало заявление президента США Обамы накануне, который в своем выступлении предложил выделить банкам дополнительный капитал для кредитования малого бизнеса.
Обама также призвал к введению налоговых льгот для малого бизнеса и среднего класса.

EUR/USD вчера потери евро против доллара составили более 50 пунктов
File
GBP/USD в первой половине дня показал максимумы в области $1,6270, после чего снизился в район $1,6120
File
USD/JPY движение было ограничено рамками Y89,60-Y90,55
File

Сегодня в 10:00 GMT будет опубликован уровень безработицы еврозоны и предварительный индекс потребительских цен еврозоны. В 13:30 GMT ожидается публикация важнейшего показателя: ВВП США за 4 квартал. В 14:45 GMT станут известны индекс деловой активности Чикаго и индикатор уверенности от университета Мичигана.

Дальше...
 
Верх