Американский фокус: евро под давлением, доллар укрепляется.

Алексей

Активный участник
Доллар вырос до шестимесячного максимума против евро по мере того, как восстановление экономики США подстегнуло спрос на активы, номинированные в долларах.
Доллар вырос также и против иены после сообщений о росте ВВП и уверенности потребителей в США. ВВП США вырос на 5,7% г/г за период с октября по ноябрь, самый быстрый темп роста за шесть лет. При этом усредненный прогноз составлял 4,7%. Евро в тоже время осается под давлением в связи с проблемами в Греции. Евро терпит потери против доллара и иены три недели подряд. Снижение котировок греческих облигаций все больше убеждает инвесторов в том, что страна не справится с ситуацией без внешней помощи.
Иена упала с девятимесячного максимума против евро после того, как управляющий Банка Японии Маасаки Ширакава заявил на бизнес-конференции в Токио что регуляторы "готовы реагировать быстро и решительно как только появится угроза стабильности финансовых рынков."


"Вышли хорошие новости и рынок отреагировал в пользу валюты," говорит Рональд Лювен, валютный стратег в Morgan Stanley. " Доллар чувствует сябя уверенно."
EUR/USD доллар укрепляется на фоне сильноых фундаментальных данных.
File

GBP/USD фунт слабеет против доллара.
File

USD/JPY иена слабеет.
File

Все важные данные на текущий момент уже были опубликованы.​




Дальше...
 
Верх