Oбзор финансово-экономической прессы: Мозговой штурм в Давосе, Безработица в странах еврозоны достигла 10 процентов

Алексей

Активный участник
Les Echos
Мозговой штурм в Давосе
Вотуже три года Давосский форум работает в формате мозгового штурма:мировые лидеры, экономисты, политики и эксперты в ходе круглых столовищут "приемлемые" решения возникших проблем, пишет Les Echos. В этомгоду главной задачей первого дня дискуссий было определить "общиеблага". Результат издание оценивает как "нулевой, но небезынтересный":участники пришли к неутешительному выводу о том, что коллективный разумна данном этапе не в состоянии найти выход.

Stern
Новая тональность Давоса
Наэкономическом форуме в Давосе звучат критические голоса, требующиежесткого регулирования финансовых рынков. Один из них принадлежитфранцузскому президенту Николя Саркози, сообщает еженедельник Stern.

Deutsche Welle
Индия и Китай - союзники или соперники?
Почисленности населения КНР и Индия уже занимают в мире лидирующиепозиции. В случае сохранения темпов экономического роста, обагосударства имеют неплохие шансы возглавить и список крупнейшихнародных хозяйств планеты.

Немецкий эксперт: БРИК пора разделить на БРИ и Китай
ЭкспертАналитического центра Deutsche Bank Маркус Йегер задается вопросом, неследует ли отказаться от использования аббревиатуры БРИК. По егомнению, Китаю в последнее время стало слишком тесно в рамках этого"союза".

Безработица в странах еврозоны достигла 10 процентов
ВЕС зарегистрировано 23 миллиона безработных, из них на страны еврозоныприходится 15,8 миллиона человек. Наиболее неблагоприятная ситуация нарынке труда сложилась в Испании и Латвии.

BBC
Peugeot Citroen вслед за Toyota отзывает автомобили
PeugeotCitroen,второй по обороту автопроизводитель Европы, отзывает некоторые своимашины, построенные в сотрудничестве с корпорацией Toyota.
Японскийгигант отзывает сейчас по всему миру 1,8 млн своих автомобилей, укоторых обнаружились проблемы с "залипанием" педали газа.



Дальше...
 
Верх