Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
В центре внимания участников рынка находились неожиданное решение Резервного Банка Австралии, который по итогам сегодняшнего заседания оставил учетную ставку на неизменном уровне. Аналитики в среднем ожидали ее повышения на 25 базисных пункта до уровня 4,00%.
Свое решение РБА обосновал тем, что желает понаблюдать за влиянием предыдущих мер, а именно за эффектом от повышения ставки в течение трех заседаний подряд и только после этого будет возможным дальнейшее ужесточению денежно-кредитной политики. Напомним, что в прошлом году РБА первый среди центробанков развитых стран начал ужесточать свою денежную политику, повысив ставку с октября прошлого года на 75 базисных пунктов.
На текущей неделе свое решение по ставкам также огласят ЕЦБ и Банк Англии. По мнению большинства аналитиков оба центробанка оставят ставки на неизменном уровне (1,00% и 0,50% соответственно).
Доллар США сдал позиции по мере того, как цены на нефть и золото достигли максимальных цровней за 2 недели, подстегнув спрос на товарные валюты.

EUR/USD начал сессию в области $1,3930. К концу дня сумел вырасти до $1,3960
File
GBP/USD оставался в рамках $1,5900-$1,6000
File
USD/JPY снизился, однако сумел удержаться выше отметки Y90,00
File

Сегодня будет опубликован индекс PMI для сектора услуг Германии (08:55 GMT). И следом станет известен индекс PMI для сектора услуг ЕС в 09:00 GMT. В 09:30 GMT тенденцию продолжит PMI для сектора услуг Великобритании в 09:30 GMT. В 10:00 GMT будет опубликовано изменение обьема оборота розничной торговли еврозоны. Особое внимание стоит обратить на пакет данных из США: изменение числа занятых от ADP в 13:15 GMT; композитный индекс ISM для непроизводственной сферы в 15:00 GMT; в 15:30 GMT изменение числа запасов сырой нефти.


Дальше...
 
Верх