Европейский фокус: Высокорисковые валюта отступают

Алексей

Активный участник
В среду под давлением оказались высокорисковые валюты, включая австралийский и новозеландский доллары. Катализатором снижения служит неопределенность на рынке в преддверии отчета Еврокомиссии онтосительно проблем Греции, а также ожидания отчета по занятости США, который будет опубликован в конце недели.
Ранее инвесторы покупали валюты с высокой степенью доходности вслед за улучшением данных , поступающих из сектора недвижимости США.
Однако сообщения о том, что два китайских банка отозвали обратно выданные ранее кредиты напомнило участникам рынка о том, что восстановление мировой экономики находится на очень хрупкой ступени и может стать тормозом для экономики в мире в целом.
"Участники рынка все еще не могут определиться с основным направлением, поскольку сохраняются неясности касательно дальнейшего развития банковского сектора США, решения проблем с дефицитом бюджета Греции и ужесточение политики в банковском секторе Китая", отмечает из Chuo Mitsui Trust and Banking.
Австралийский доллар, который во вторник рухнул после неожиданного решения центрального банка оставить основную учетную ставку на прежнем уровне в 3.75%, отступил в среду еще на 0.3%.
Потери новозеландского доллара составляют 0.4%
File
На американской сессии внимание привлечет отчет частной компании ADP о ситуации в секторе занятости, который обычно влияет на ожидания экспертов касательно основного правительственного прогноза по занятости, который традиционно публикуется в пятницу. Данные выйдут в 13:15 GMT.
В 15:00 GMT выйдет индекс Института Управления Поставками, оценивающий ситуацию в секторе услуг США.
В 15:30 GMT Министерство топлива США опубликует данные по запасам нефти на прошлой неделе, что может оказать влияние на цены на нефть.


Дальше...
 
Верх