Американский фокус: доллар и иена укрепляются.

Алексей

Активный участник
Доллар вырос против иены и евро по мере того, как отчеты показали рост сектора услуг в США, а компании сократили меньше рабочих мест, чем прогнозировалось в прошлом месяце.

Доллар укрепился против 14 из 16 основных контрвалют. Давление на евро оказало заявление еврокомиссара Алюмнии о том, что ЕС одобрил программу Греции по сокращению дефицита.

"Совершенно ясно, что темп восстановления в США будет более сильным чем в Европе или Японии," говорит Кейт Лин, глва отдела валютных исследований в GFT Forex, в Нью-Йорке. "Фундаментальные новости оказывают поддержку доллару."

Сообщения о том, что два китайских банка отозвали обратно выданные ранее кредиты напомнило участникам рынка о том, что восстановление мировой экономики находится на очень хрупкой ступени и может стать тормозом для экономики в мире в целом.
"Участники рынка все еще не могут определиться с основным направлением, поскольку сохраняются неясности касательно дальнейшего развития банковского сектора США, решения проблем с дефицитом бюджета Греции и ужесточение политики в банковском секторе Китая", отмечает из Chuo Mitsui Trust and Banking.

Индекс института Менеджмента по снабжению для непромышленных компаний, которые составляют 90% экономики США, вырос до значения 50,5 с 49,8 в декабре. При этом средний прогноз составлял 51.
EUR/USD доллар укрепляется.
File

GBP/USD фунт торгуется в диапазоне.
File

USD/JPY иена укрепляется.
File


Все важные данные уже были опубликованы.​


Дальше...
 
Верх