Обзор азиатской сессии: на фоне снижения спроса на высокодоходные валюты йена и доллар укрепились

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Изменение количества одобренных заявок на строительство (м/м) декабрь 2.2%
00:30 Австралия Изменение объёма оборота розничной торговли (м/м) декабрь -0.7%


Йена и доллар укрепляютсяпротив основных валют на воне спекуляций относительно возможногозамедления темпов экономического восстановления Азиатско-Тихоокеанскогорегиона.
Причиной данных спекуляций являются опубликованные данныепо розничным продажам в Австралии и уровню безработице в Новой Зеландии.
Согласновышедшей статистике в декабре розничные продажи в Австралии снизилисьна 0,7%. При этом аналитики в среднем ожидали роста показателя на 0,2%после повышения в предыдущем месяце на 1,5%.
Безработица в НовойЗеландии за 4-й квартал прошлого года составил 7,3%, неожиданноповысившись с предыдущего значения 6,5%. Средний прогноз по показателюсоставлял 6,8%.
Евро снижается против доллара на фонеожиданий сегодняшнего заседания ЕЦБ. По мнению участников рынка сегодняевропейский центробанк воздержится от принятия решения относительнопрекращения чрезвычайных мер стимулирования.
Негативное влияние наединую валюту продолжают оказывать опасения относительно состояниигосбюджетов ряда европейских стран, в частности Греции.
ВчераЕвропейская комиссия одобрила план правительства Греции по сокращениюбюджетного дефицита до общеевропейского уровня в 3% к концу 2012 года. При этом было отмечено, что Греция должна принять дополнительные мерыпо сокращению зарплат в госсекторе и наведении более строгой финансовойдисциплины.


EUR/USD направляется к сильному сопротивлению $1,3800

File
GBP/USD остается под давлением
File


USD/JPY обновил сессионный минимум достигнув отметки Y90,70


File

Сегодня внимание участников торгов будет сосредоточено на измененииобъема производственных заказов Германии в 11:00 GMT. В 12:00 GMT и12:45 GMT будут опубликованы решения по основным процентным ставкамБанка Англии и ЕЦБ соответственно. В 13:30 GMT будет выступление Ж.-К.Трше на ежемесячной пресс-конференции. И в 15:00 GMT будет опубликованоизменение объема производственных заказов в США.

Дальше...
 
Верх