В 13:30 GMT состоится публикация правительственных данных по занятости в США (payrolls).

Алексей

Активный участник
В соответствии с последними прогнозами ожидается, что в январезанятость выросла на 15,000, а уровень безработицы остался на отметке10%.
File

Следует отметить, что публиковавшиеся на текущей неделе данные по рынку занятости были противоречивыми. Изменение числа занятых в частном секторе по данным компании ADP (ADP private payrolls) в январе составило -22,000 по сравнению с -61,000 в декабре. В четверг Министерство труда США предоставило разочаровывающий отчет по количеству обращений за пособием по безработице, которые показали, что на прошлой неделе количество американцев, обратившихся за пособием по безработице, выросло на 8,000 до 480,000. Показатель оказался значительно хуже средних оценок аналитиков в 455,000.
Таким образом, прогноз основного показателя состояния рынка труда США усложняется. Тем не менее рискнем предположить что выход положительного значения будет позитивно встречен рынком, хотя не стоит исключать кратковременного снижения доллара на фиксации прибыли. В случае слабых данных коррекция американской валюты может оказаться более глубокой.

Дальше...
 
Верх