Американский фокус: укрепление доллара, вероятно, продолжится.

Алексей

Активный участник

Евро упал до годового минимума, и самого слабого уровня за 8 месяцев против доллара. Давление по прежнему оказывают опасения относительно бюджетных дефицитов Греции и других стран, сдерживающие рост в регионе.

Основной темой для обсуждения в пятницу стали слухи о возможной интервенции Швейцарского Национального Банка. И хотя официального подтверждения данному факту не было, евровалюта, которая последние два дня торгуется у 8-месячных минимумов против доллара, смогла восстановиться по отношению к швейцарскому франку. Швейцарский франк упал с максимального за 15 месяцев уровня против евро на спекуляциях об интервенции.

Инфляционные данные Британии, в целом, оказались позитивными, однако заметной поддержки фунту это оказать не смогло. Базовый индекс цен производителей в январе вырос на 0.3% м/м против +0.7% месяцем ранее, а в годовом исчислении инфляция увеличилась на 2.5% после +2.6%.

Доллар вырос против иены после публикации отчета о рынке труда, который зафиксировал неожиданное сокращение количества рабочих мест, но при этом, и снижение уровня безработицы.
Джордж Дэвис, главный технический аналитик в RBC Capital Markets говрит, что показатель медь/золото, хороший опережающий нидикатор рыночных пиков, показал "медвежий разворот ниже "6,36". Движение имело место после "формирования медвежей дивергенции по фондовым рынкам" и предпологает "дальнейшие понижательные риски для акций и товарных рынков" и "возрастание нежелания рисковать." В этом свете доллар вероятно будет укреплятся и дальше.

Президент Барак Обама сделает шаги в сторону ужесточения фискальной дисциплины в США. На следующей неделе будет создана специальная служба для борьбы с накопленным долгом и бюджетным дефицитом.
EUR/USD доллар укрепляется.
File

GBP/USD фунт слабеет.
File
USD/JPY иена сегодня торгуется в диапазоне, не в состоянии преодолеть уровень Y88.80​
File

Все важные данные на сегодня уже были опубликованы.​



Дальше...
 
Верх