Обзор азиатской сессии: участники рынка по прежнему обеспокоены ситуацией с бюджетными дефицитами ряда европейских стран

Алексей

Активный участник
Евро продолжаетнести потери против основных валют на фоне опасений относительно ростабюджетных дефицитов Греции и Португалии, что приводит к снижение спросана активы региона.
Не смогла снизить обеспокоенности относительнофинансовых проблем ряда европейских стран прошедшая на выходных встречаминистров стран «Большой семерки». По итогам данного заседанияпредставители стран-участниц сообщили, что страны ЕС должны решить своипроблемы самостоятельно, при этом помощь МВФ не потребуется.
Доллар и йена остаются поддержанным против основных валют на фоне повышения спроса на валюты со статусом save heaven.
Ростйены был ограничен вышедшими данными по торговому балансу страны,профицит которого оказался несколько ниже прогнозов. Так, согласноопубликованным данным, в декабре позитивное сальдо торгового балансаЯпонии составило 631,2 млрд йен. При этом, аналитики в среднем ожидалипоказателя на уровне 669,4 млрд йен против значения за предыдущийотчетный период 490,6 млрд йен.
Поддержку доллару также оказываютожидания выхода ряда макроэкономических данных США на текущей недели,которые могут засвидетельствовать дальнейшее улучшение ситуации вкрупнейшей экономике мира. Среды ожидаемых данных стоит выделитьстатистику по торговому балансу и розничных продажах.
Снижениефондовых индексов азиатско-тихоокеанского региона стало причинойотступления австралийского доллара в связи с снижение склонностиинвесторов к риску.

EUR/USD
File
GBP/USD
File
USD/JPY
File

Сегодня следует обратить внимание на индикатор уверенностиинвесторов от Sentix в 09:30 GMT. В 13:15 GMT будет опубликовано числозакладок новых фундаментов в Канаде.


Дальше...
 
Верх