Американский фокус: Ослабление доллара иллюзорно

Алексей

Активный участник
Учитывая тот факт, что дефицит бюджета США превысил $1.6 трлн., а задолженность по кредитам достигла рекорда, доллар сейчас так же уязвим, как и 35 лет назад.
На сегодняшний день индекс доллара на 3% выше уровня 1975 года.
File
Американская валюта выросла на 6% с ноября после того, как в первые 11 месяцев 2009 года валюта США потеряла 12% стоимости. Аналитики Barclays Capital и Morgan Stanley говорят, что ВВП США вырастет быстрее, чем остальные развитые страны в этом году и 2011-м. В то же время, Европа столкнется с проблемами в виде финансовых неурядиц Греции, Испании и Португалии.
Канадский доллар упал на 6%. Индекс новозеландского доллара снизился на 0.2%, индекс шведской кроны вырос на 0.1%, а индекс автсралийского доллара отступил на 0.2%.
Британский фунт стерлингов упал к минимальному уровню за последние 8 месяцев против доллара на опасениях того, что финансовые проблемы Британии продолжат оказывать давление на стерлинг.
Ганс Редекер из BNP Paribas говорит, что есть несколько позитивных моментов для стерлинга после выборов в Британии: "подвешенный" парламент (в котором ни одна из партий не получила подавляющего большинства) будет рассматриваться рынком как наихудший исход.
"Мы полагаем, что стерлинг продолжит оставаться под давление, в частности против доллара", добавил Редекер.
Фунт снизился против доллара на 0.3% и на 0.6% против евро.



Дальше...
 
Верх