Oбзор финансово-экономической прессы: Германия может предоставить Греции гарантии по кредитам; Honda отзывает сотни тысяч автомашин

Алексей

Активный участник
Handelsblatt
Малый и средний бизнес крайне нуждается в новых рынках

Во время экономического бума российские предприятия разделились на близкие государству и неэффективные и на конкурентоспособные даже на международной арене. И хотя предприятий среднего и малого бизнеса мало, именно они прошли динамичную фазу роста.

The Christian Science Monitor
Мировая рецессия заканчивается, экономисты предрекают выздоровление в 2010 году

Как сообщил недавно журналистам в Гонконге глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, "2010 год станет критическим - первый год после кризиса, когда страны смогут поднять глаза на более долгосрочные перспективы".

Financial Times
Сделка с TeliaSonera, возможно, оказалась под вопросом

Планы слияния телекоммуникационных активов "Альфа-груп" с активами Telenor осуществляются, но сходные планы относительно шведской TeliaSonera, по-видимому, натолкнулись на препятствия: министерство связи РФ возражает.

Deutsche Welle
Германия может предоставить Греции гарантии по кредитам

Германия готова оказать помощь Греции, оказавшейся в сложном финансовом положении. Об этом сообщает в среду, 10 февраля, газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники в Берлине. По данным издания, представители министерства финансов ФРГ уже обсуждают с главой Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жаном-Клодом Трише детали предоставления гарантий по кредитам. На помощь могут рассчитывать и другие страны Европейского союза, испытывающие финансовые трудности. Агентство Reuters со ссылкой на неназванных представителей правительства в Берлине сообщает, что решение о гарантиях по кредитам уже принято. Ранее официальный Брюссель также дал понять, что Греция и другие страны могут рассчитывать на поддержку Евросоюза.
Европарламент утвердил новый состав Еврокомиссии
Европарламент утвердил список из 26 новых комиссаров, который был предложен председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу. За принятие этого решения проголосовали 488 парламентария.

BBC
Honda отзывает сотни тысяч автомашин
Автомобилестроительная компания Honda добавила еще 473,7 тыс. машин к списку автомобилей, отзываемых из-за опасений по поводу подушек безопасности. Речь идет преимущественно о Северной Америке, а также о Японии, Мексике, Тайване и Австралии. Как заявила японская компания, неисправные подушки безопасности могут надуваться под очень большим давлением, причиняя травмы. Этот дефект считают причиной уже 11 случаев причинения травм и одного случая смерти.

Дальше...
 
Верх