Европейский фокус: фунт снизился после публикации инфляционного отчета Банка Англии

Алексей

Активный участник
Доллар США остается поддержанным против основных валют в преддверии выступления главы ФРС Бернанке в Конгрессе относительно завершения мер по стимулированию экономики. Выступление запланировано на сегодня, 10:00 GMT.
Дополнительную поддержку американская валюта получает от ожиданий макроэкономических данных США, которые, по мнению участников рынка, могут показать сокращение отрицательного сальдо торгового баланса крупнейшей экономики мира, а также повышение объемов розничных продаж.
Индекс доллара, который отлеживает американскую валюту против валют шести основных торговых партнеров США, сегодня вырос на 0,1% и достиг отметки 79,920 пункта.
Поддержку йене и, одновременно, давление на высокодоходные валюты такие как австралийский и новозеландский доллары оказывают вышедшие накануне экономические данные Китая.
Согласно вышедшим данным в январе экспорт Китая сократился на 5.5% по сравнению с декабрем, а импорт снизился на 0.9%.
Фунт снизился против доллара после публикации инфляционного отчета Банка Англии. В своем выступлении глава центробанка Кинг заявил, что «еще слишком рано говорить о том, что больше не будет необходимости в покупке облигаций», а также что «темпы ожидающегося восстановления слабее, чем ожидалось в ноябре». Однако в целом можно отметить, что прогнозы роста остались в значительной степени неизменным по сравнению с ноябрем.


Дальше...
 
Верх