Обзор европейской сессии: ситуация в Греции вероятно стабилизируется.

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:30 Австралия Изменение числа занятых Январь 52.7K
00:30 Австралия Уровень безработицы Январь 5.3%

Согласнозаявления представителя ЕС, господина Ромпуйя по Греции достигнутадоговоренность. Согласно которой правительство будет строго следоватьразработанному плану по урегулированию бюджетного дефицита. Перваяоценка результатов работы Греции по решению ситуации будет сделана вмарте. При этом правительство Греции не просило о финансовой помощи состороны ЕС.

Иена и доллар упали против валют Австралии иНовой Зеландии по мере того, как признаки усиливающегося экономическоговосстановления, и заверения о решении вопросов в ЕС подстегнулисклонность к риску.

Иена снижается против евро пятыйдень подряд. Представитель ЕС собрались на встрече в Брюсселе дляобсуждения вопросов связанных с помощью Греции. Австралийский доллартем временем укрепился против 16 основных контрвалют после неожиданногопадения уровня безработицы и роста кредитования а Китае. Согласноожиданиям аналитиков, Департамент Труда США сообщит сегодня о падениизаявок на пособия по безработице.

"Данные из разных регионовмира до сих пор показывают здоровое экономическое восстановление,"говорит Маркус Хиттингер, валютный стратег в Credit Suisse Group AG."Это оказывает поддержку рисковым активам и валютам, таким какавстралийский доллар."

EUR/USD доллар образовывает сходящуююся формацию.
File

GBP/USD фунт торгуется в диапазоне.
File

USD/JPY иена корректируется в пределах восходящего канала.
File

Сегодня в 13:30 GMT будет опубликовано количество заявок на пособия по безработице в США.

Дальше...
 
Верх