Американский фокус: Евро рухнул; соглашение ЕС по Греции достаточно ограничено

Алексей

Активный участник
В четверг единая валюта рухнула против доллара после того, как соглашение, представленное ЕС в помощь Греции, оставило открытым открытым вопрос относительно того, как именно Евросоюз будет реагировать на проблемы Греции, Испани и Португалии.
File
"В нашем распоряжении нет деталей сообщения о структуре оказания помощи", говорит Джордж Девис, ведущий технический аналитик Royal Bank of Canada. "Однако что бы это ни было, в любом случае Греции необходимо будет дать что-то взамен, поэтому евро продолжит отступать".
С начала года евро упал на 5% против доллара на опасениях, что европейские страны с серьезными финансовыми проблемами будут тормозить восстановление экономики региона.
Евро упал против доллара также после того, как глава Бундесбанка Аксель Вебер заявил, что он не исключает, что экономика Германии уйдет в минус в первом квартале. Он также сказал, что текущий уровень процентных ставок "приемлем".
На американской сессии евро частично компенсировал ранее понесенные потери благодаря закрытию коротких позиций.
Статистика четверга показала, что количество обращений безработных американцев за пособиями по безработице на прошлой неделе сократилось до 440,000 с 483,000, в то время как средний прогноз аналитиков сводился к 465,000.
В настоящий момент фьючерсы на федеральный фонды показывают 53%-ю вероятность того, что на сентябрьском заседании ФРС повысит свою рекордно низкую ставку на 25 пунктов. Ранее вероятность такого исхода составляла 49%.
File
Австралийский доллар вырос в четверг после того, как официальные данные показали, что уровень безработицы в стране неожиданно упал до 5.3% с 5.5% в январе. Количество занятых в стране выросло на 52,700, в то время как аналитики прогнозировали увеличение всего на 15,000. Напомним, что по итогам заседания Резервного Банка Австралии 02 февраля основная учетная ставка была оставлена на уровне 3.75%.


Дальше...
 
Верх