Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии в четверг был закрыт из-за празднования Дня основания государства.

Европейский фондовый рынок вырос четвертыйдень подряд (наиболее продолжительный период роста за последние почти 2месяца) после того, как лидеры ЕС достигли договоренности относительнооказания помощи Греции в борьбе с дефицитом бюджета.
File
File
RioTinto Group лидировал в сырьевом секторе после того, как квартальныйотчет компании оказался лучше прогнозов, а цены на нефть достигли почти3-месячного максимума.
Акции Aurubis AG прибавили 4.3%. По итогам Iквартала компания показала прибыль в размере 90 млн. евро ($123 млн.)по сравнению с убытками годом ранее.
На 6.5% взлетели акцииRolls-Royce после того, как компания показала прибыль в размере 732млн. фунтов ($1.1 млрд.) за целый год. Это превысило прогнозыаналитиков в 666 млн. фунтов.
Акции Modern Times Group AB подорожали на 5.3% после того, как данные по продажам компании превысили прогнозы аналитиков.
Однако были также аутсайдеры,включая Renault SA, акции которого упали в цене на 5.4% после того, какквартальный отчет компании разочаровал инвесторов большими, чемпрогнозировалось, убытками.
Акции BT Group подешевели на 8.8% (минимум с июля).
На 11% обвалились акции Air France-KLM Group (максимум с октября 2008 года).

«Голубые фишки» Wall Street также выросли после того, как ЕС пообещал оказать помощь Греции. Это дало повод инвесторам помочь индексу Dow преодолеть отметку в 10,000.
File
Ростносил масштабный характер: 28 компонентов Dow торговались в плюсах слидерами в лице Boeing, Caterpillar, Chevron, Hewlett-Packard, IBM и 3M.
Экономика:Опубликованные данные показали, что количество обращений безработныхамериканцев за пособиями по безработице на прошлой неделе сократилосьдо 440,000 с 483,000, в то время как средний прогноз аналитиковсводился к 465,000.
Корпоративные новости: BostonScientific Corp сообщил о сокращении квартальных убытков до $1.08млрд. или 71 цента на акцию против $2.39 млрд. или $1.59 центов наакцию годом ранее. Компания также сообщила, что сократит штатсотрудников на 10% в рамках программы по реорганизации компании.
Энергогенерирующаякомпания FirstEnergy заявила о намерении купить Allegheny Energy аакциях. Сделка оценивается в $4.7 млрд. Акции Allegheny выросли на11.8%.


Дальше...
 
Верх