Oбзор финансово-экономической прессы: Следующий кризис: готовьтесь к пиковому спросу на нефть; Лидеры ЕС согласились помочь Греции

Алексей

Активный участник
The Wall Street Journal
Следующий кризис: готовьтесь к пиковому спросу на нефть
Домомента пикового спроса на нефть, который был отложен из-за мировогокризиса, осталось не более пяти лет. Правительства и корпорации должныускорить разработку и продвижение других источников энергии и повыситьэффективность использования энергии.

BBC
Fiat помогает создать в Поволжье конкурента "АвтоВАЗу"
Итальянскийавтопроизводитель Fiat и российская компания “Соллерс” создают в Россиисовместное предприятие по выпуску легковых автомобилей. Речь идет одевяти моделях на платформе Fiat и Chrysler Jeep.

Лидеры ЕС согласились помочь Греции
Насаммите лидеров стран Евросоюза достигнуто соглашение о помощи Греции -государству, перед которым стоит сложная задача сократить бюджетныйдефицит.

Volkswagen отзывает более 193 тыс машин в Бразилии
Автомобильный концерн Volkswagen намерен отозвать около 200 машин в Бразилии из-за проблем со смазкой задних колес.
Компаниянамерена проверить, достаточно ли смазаны задние колеса на моделях NovoGol и Novo Voyage, произведенных в Бразилии для внутреннего рынка доиюля 2009 года.

ЕС пытается помочь Медведеву советом
Какстало известно, на днях в Еврокомиссии родился документ, названный"Партнерство для модернизации" и являющийся набором советов дляруководства РФ по созданию современной инновационной экономики.

Экономика Испании: нет света в конце тоннеля
Объемиспанской экономики сократился за последние три месяца 2009 года на0,1%. Это очередное свидетельство того, что экономика Испании пока таки не вышла из рецессии.

Deutsche Welle
Производители спортивных товаров: а был ли кризис?
Средитех, кто почти не ощутил на себе последствия экономического кризиса,оказались и производители спортивных товаров. Их и без того неплохоеположение улучшит в ближайшее время зимняя Олимпиада в Ванкувере.

Авиакомпания Blue Wings подала заявление о банкротстве
Немецкаяавиакомпания Blue Wings, главным акционером которой является АлександрЛебедев, подала заявление о банкротстве. Конкурсный управляющий,однако, считает, что у компании хорошие шансы на оздоровление.

Дальше...
 
Верх