Понедельник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии снизился в понедельник впервые за последние 3 дня на опасениях, что дефляция в стране будет присутствовать и далее, а попытки Китая охладить экономику приведут к сокращению спроса на сырье.
File
Акции Aeon Co. снизились на 1.5% после того, как правительственный отчет показал, что дефляция в стране ослаблена.
Акции Nippon Meat Packers Inc. отступили на 6.1%.
Акции Mitsubishi Corp. упали в цене на 1.5% на фоне падения цен на нефть и медь.
Опубликованный утром отчет показал, что в годовом исчислении ВВП Японии вырос на 4.6%за три месяца по декабрь.
Акции Mitsubishi подешевели на 1.5%. Акции конкурента Mitsui & Co. – на 2.2%.
Акции Komatsu Ltd. Снизились в цене на 2.3%.

Фондовый рынок Европы в понедельник вырос на прогнозах экономического роста и квартальных прибылей, в то время как евро ослабел на фоне продолжающихся дискуссий относительно финансовых проблем Греции.
File
Рост отмечался в добывающем секторе, поскольку экономист Goldman Sachs Group Inc. Джин О’Нил заявил, что экономический рост Китая достаточно сильный для того, чтобы правительство допустило удорожание юаня на 5% для ограничения инфляционных процессов.
Министры финансов 16-ти государств европы столкнулись с требованием инвесторов объяснить согласованные действия по отношению к Греции.
В понедельник в центра внимания оказались Дубаи. Как стало известно, Dubai World, которому требуется порядка $22 млрд. на реструктуризацию долга, может предложить кредиторам 60 центов за доллар через 7 лет. Официальное предложение инвесторам представители Дубаи и Dubai World не делали.
Медь в понедельник выросла в цене на $70 или 1% до $6,880 после роста на прошлой неделе на 8.4% (максимум с июля). Китая является крупнейшим потребителем меди, а Япония – 4-я по объемам потребления.

Финансовые рынки США были закрыты в связи с празднованием Дня Президентов.

Дальше...
 
Верх