Обзор азиатской сессии: доллар снизился против основных валют на фоне повышения склонности инвесторов к риску

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:30 Австралия Протокол заседания РБА

Доллар снизилсяпротив высокодоходных валют на фоне роста котировок на фондовых исырьевых рынках, а также признаках улучшения корпоративных доходов,что повысило склонность инвесторов к риску, и, следовательно, привело кснижению спроса на относительно безопасные активы.
ивырос послезаявления Резервного Банка Австралии о том, что учетная ставка можетснова быть повышена в случае если ситуация в экономике продолжитулучшаться.
В опубликованном сегодня протоколе последнегозаседания РБА центробанк отметил, что денежно-кредитные условия уже неявляются чрезвычайно мягкими и перспективы экономики не требуютповышения ставок на каждом заседании.
Евро отступил отминимумов против доллара на фоне спекуляций относительно того, чтонедавнее снижение единой валюты, которое было спровоцировано опасенияпо поводу дефицита госбюджета Греции, было слишком быстрым. На этоуказывает индикатор RSI, значение которого на дневном периодеевродоллара третий день находится ниже отметки 30, что рассматриваетсятехническими аналитиками как сигнал перепроданности курса.
Сегодняминистры финансов европейских стран проведут встречу в Брюсселе, гдепродолжат обсуждать вопрос о финансовом положении Греции и возможныхпутях выхода их сложившейся ситуации.

EUR/USD показал максимумы в области $1,3680
File
GBP/USD вырос до $1,5730 после чего вернулся обратно ниже отметки $1,5700
File
USD/JPY оставалась в рамках Y89,70-Y90,10
File

Вовторник внимание стоит обратить на публикацию данных инфляции вВеликобритании (09:00 GMT), выход индекса деловых настроений ZEW вГермании (10:00 GMT), а также статистику по притоку иностранногокапитала в активы США (14:00 GMT).


Дальше...
 
Верх