Европейский фокус: Евро оказался под ударом закрытия позиций

Алексей

Активный участник
Единая валюта снизилась в среду против доллара на фоне закрытия позиций после заметного роста накануне.
Участники рынка также ожидают публикации протоколов последнего заседания FOMC в надежде на то, что цетральный банк намекнет на близость к началу сворачивания программы стимулирования экономики.
File
Показав во вторник максимальный процентный рост с июля, евро не смог далее продолжить свое восхождение, поскольку опасения относительно перспектив Греции продолжают сохраняться. Эти опасения послужили основной причиной падения евро на 10% против доллара с декабря.
Во втоорник министры финансов стран ЕС сказали, что Греции необходимо предпринимать более конкретные меры по решению проблем дефицита бюджета.
"Вполне вероятно, что мы увидим еще ралли евро, поскольку рынок переполнен короткими позициями", полагает Ульрих Лечманн, аналитик валютного рынка в Commerzbank.
Стерлинг упал на 0.1% после того, как опубликованные данные показали неожиданное увеличение требований на получение пособий по безработице.
Опубликованные также утром протоколы последнего заседания МРС Банка Англии показали, что все члены Совета проголосовали за то, чтобы не менять текущую программу по выкупу гособлигаций, однако некоторые аналитики утверждают, что это не означает отсутствие дополнительных шагов по стимулированию экономики в будущем.
Вечером будут опубликованы протоколы январской встречи FOMC, когда было принято решение оставить учетнуб ставку в области 0% - 0.25%.
На прошлой неделе глава центрального банка Бен Бернанке заявил, что ФРС начнет отстранять экономику от экстренных мер, принятых в свое время для ее поддержания.


Дальше...
 
Верх