Обзор азиатской сессии: доллар продолжает укрепляться

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
03:30 Япония Оглашение решения Банка Японии по учетной ставке 0,1%
05:00 Япония Индекс лидирующих индикаторов Декабрь 94.3
05:00 Япония Индекс совпадающих индикаторов Декабрь 97.4
05:00 Япония Пресс-конференция Банка Японии

На азиатских торгах доллар продолжил свой вчерашний рост против основных валют.
Поддержку доллару оказываютмакроэкономические данные, как вышедшие вчера, так и ожидаемые сегодня.В частности, вчерашняя статистика зафиксировала рост промышленногопроизводства в США за январь на 0.9% по сравнению с ростом на 0.7% впредыдущем месяце. Эксперты ожидали укрепление показателя на 0.7%.Количество новостроек составило в прошлом месяце 591,000, что на 2.8%выше пересмотренного с повышением показателя декабря 575,000.Показатель ожидался на уровне 580,000.
С ожидаемых данных стоитотметить статистику по количеству обращений за пособиями побезработице, снижение которых прогнозируется. Данные будут представленыво второй половин дня.
Дополнительную поддержку американской валютеоказала публикация протокола встречи FOMC. Опубликованный отчетпоказал, что динамика процентных ставок будет зависеть от перспективэкономического роста. Было также отмечено ускорение темповвосстановления экономики.
Негативное влияние на евро попрежнему оказывают опасения относительно Греции. Напомним, вчераканцлер Германии Ангелы Меркель заявила, что "Греция не должна получитьни единого евро".
По итогам прошедшего заседания Банка Японии учетная ставка осталась на неизменном уровне 0,1%.
Всвоем заявлении центробанк заявил, что очень важным являетсяпреодоление японской экономикой дефляции. Также было отмеченонезначительно снижение понижательных рисков для экономики и некотороеулучшение финансовых условий. Оглашение решения, в силу его высокойпредсказуемости, так и сопроводительное заявление Банка Японии неоказало существенного влияния на динамику японской валюты.

EUR/USD
File
GBP/USD
File
USD/JPY
File

Сегодняв 10:00 GMT будет опубликован показатель уверенности потребителей в ЕС.В 13:00 GMT ожидается публикация индекса потребительских цен в Канаде.Выход индекса цен производителей США запланирован на 13:30 GMT. Также вэто время ожидается статистика по количеству обращений за пособиями побезработице в США

Дальше...
 
Верх