Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии в четверг вырос послетого, как индекс Topix менял направление порядка 35 раз, посколькууверенность в корпоративных прибылях компенсировала опасения замедлениятемпов восстановления мировой экономики.
File
Смомента достижения 4-месячного максимума 15 января, индекс Topix упална 6.4% на фоне принятия Китаем мер по охлаждению своей экономики путемограничения ликвидности в банковском секторе. Опасения возросли послеобнародования финансовых проблем Греции, что также грозит замедлениемвосстановления экономики.
Накануне, как Topix, так и Nikkei 225показали максимальный с 03 декабря рост после того, как индекспроизводственной активности в США превысил прогнозы аналитиков.
Вчетверг, акции Elpida Memory Inc. выросли в цене на 1.8% после того,как Hewlett-Packard Co. Повысила свой прогноз по прибыли.
На 1.9% подорожали акции Omron Corp. после того, как компания заявила, что может перекрыть свой собственный прогноз по прибыли.
Между тем, были и аутсайдеры, среди который Kobe Steel Ltd. (-1.8%) и Mitsui O.S.K. Lines Ltd. (-1.2%).

Фондовый рынок Европы демонстрирует рост 4-й день подряд,поскольку ABB Ltd. предоставил сильный квартальный отчет, а SwissReinsurance Co. Повысила свои дивиденды, что компенсировало негативныйэффект от данных по количеству обращений безработный в США загоспомощью.
File
File
Акции ABB показали максимальный рост за последние 11 месяцев, заявили, что прибыль по итогам IV квартала боле, чем удвоилась.
АкцииSwiss Re прибавили в цене 2.8%. Страховщик поднял свой дивиденд за 2009год до 1 франка с 10 сантимов годом ранее после того, как компанияпоказала по итогам IV квартала прибыль.
Акции BAE Systems подорожали на 4.3% (максимум с апреля).
На 6.2% выросли в цене акции VT Group Plc (максимальная цена закрытия за последние 18 лет).
Акции Sonova Holding AG укрепились на 3.4%.
Однако акции Daimler AG отступили после того, как автопроизводитель сообщил об убытках по итогам года.

Акции на Wall Street выросли в четверг половине торгов на фоне смешанной ситуации с долларом и вниманием инвесторов к корпоративным и экономическим отчетам.
Ростносил масштабный характер: 25 из 30 компонентов Dow укреплялись,включая Boeing, Chevron, IBM, Travelers Companies и Hewlett-Packard.
File

Экономика: Данныечетверга показали большее, чем прогнозировалось, количествообратившихся за пособием по безработице американцев. Показатель выросдо 473,000 с 442,000. Аналитики прогнозировали 438,000.
Отдельныйотчет показал рост потребительских цен вырос в январе на 1.4% противпрогноза в +0.8%. Базовый индекс цен вырос на 0.3% против прогнозов в+0.1%.
Индекс основных экономических индикаторов вырос на 0.3% после +1.2%.
Индекс производственной активности в Филадельфии вырос в феврале до 17.6 пп с январского значения в 15.2 пп.
Квартальные отчеты: Поитогам I квартала прибыль Hewlett-Packard Co составила 96 центов наакцию против 75 центов годом ранее. Выручка была зафиксирована науровне $31.2 млрд. против $28.8 млрд. Акции HP выросли на 1%.
Wal-Mart Stores сообщил о росте прибыли.

Дальше...
 
Верх