Фондовый рынок США в понедельник несет потери

Алексей

Активный участник
File
File
File

В настоящее время не считая финансового (+0.9%) лишь индустриальный(+0.1%) сектор торгуется на положительной территории. Поддержку последнему оказывает рост акций General Electric (GE 16.28, +0.11).
Следует отметить, что вопреки тому, что слабость на рынке носит широкий характер, потери на данный момент в виду отсутствия сколько-нибудь важных экономических и корпоративных новостей, являются незначительными: S&P 500 -0.24%.
Напомним, что в пятницу рынок укрепил свои позиции после того, как инвесторы расценили решение ФРС увеличить дисконтную ставку как свидетельство нормализации экономической ситуации.
Сегодня Schlumberger (SLB) и Smith International (SII) объявили об одобрении советами директоров слияния компаний, которое будет проведено путем обмена акций и стоимость которого оценивается в $11 млрд. по ценам закрытия в пятницу
Кроме того, следует учесть, что с сегодняшнего дня вводятся в действие новые правила, в соответствии с которыми усложнена процедура повышения процентных ставок эмитентами платежных карт, расчеты по которым погашаются в срок.
В Европе фондовые рынки к завершению дня снизились:
File
File
В Азии день завершился на позитивной ноте:
File
File
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США снизилась до 3.77%.

Дальше...
 
Верх