Oбзор финансово-экономической прессы: Глава Toyota признал свою личную ответственность; Commerzbank закончил 2009 год с убытками

Алексей

Активный участник
BBC
Глава Toyota признал свою личную ответственность
Глава компании Toyota Акио Тойода подтвердил, что лично отвечает за безопасность автомобилей компании и признал, что отчасти проблемы компании вызваны ее слишком быстрым ростом.
Как говорится в заявлении Тойоды, которое он представит в среду перед конгрессом США, по мере развития компании решения о приоритетах бизнеса не всегда принимались правильно

Toyota признает, что не знает причины неполадок
Глава американского подразделения японского автогиганта Toyota Джеймс Ленц признал, что в компании до сих пор не могут объяснить, почему на некоторых ее автомобилях происходит неожиданное и неконтролируемое ускорение.
Выступая перед комиссией конгресса США, Ленц сказал, что отозвав 8 миллионов автомобилей по всему миру, Toyota все еще выясняет, является ли причиной заклинивания открытого акселератора электронная неисправность или проблема чисто механическая.

Deutsche Welle
Русского совладельца Spyker не допустят к управлению Saab
General Motors окончательно продал шведскую компанию Saab нидерландскому автомобилестроителю Spyker. Русский глава наблюдательного совета Spyker, по условиям договора, 6 лет не сможет участвовать в делах Saab.
Во вторник, 23 февраля, в Стокгольме американский автоконцерн General Motors завершил сделку о продаже шведской автомобилестроительной компании Saab нидерландской фирме Spyker, занимающейся производством спортивных автомобилей.

Commerzbank закончил 2009 год с убытками
Убытки Commerzbank в 2009 году составили 4,5 миллиарда евро. Правление надеется на благоприятное развитие ситуации в нынешнем году.


Дальше...
 
Верх