Обзор азиатской сессии: опасения относительно финансовых проблем Греции негативно отображаются на евро

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
02:00 Новая Зеландия Индекс настроений в деловых кругах Февраль 50.1

Евро упал против основных валют на фоне нарастания обеспокоенности относительно финансовых проблем Греции, что снижает спрос на активы региона.
Негативно на евро отобразились сообщения о том, что рейтинговые агентства Standard & Poor's и Moody's могут понизить рейтинги Греции. В частности, Moody's отметило, что кредитный рейтинг Греция может быть снова снижен, если правительство страны не сможет достичь необходимых фискальных параметров.
Опасения относительно ситуации в европейских странах также стали причиной повышения спроса на валюты убежища, что в свою очередь поддержало йену.
Поддержку доллару оказывают ожидания выхода макроэкономических данных США. Участники рынка прогнозируют рост заказов на товары длительного пользования в январе. Статистика по данному показателю ожидается во второй половине дня.
Индекс доллара, который отслеживает американскую валюту против валют шести основных торговых партнеров США, сегодня вырос на 0,2% до уровня 81,016 пункта.

EUR/USD показал минимумы в области $1,3450
File
GBP/USD приблизился к поддержке $1,5270
File
USD/JPY достигла уровня Y89,30
File


В 13:30 GMT запланирован выход данных по заказам на товары длительного пользования в США за январь. Прогнозируется рост заказов на 1.5% после +1.0%. В это же время выйдет традиционный отчет Министерства труда США по заявкам на получение пособий по безработице.



Дальше...
 
Верх