Обзор фондового рынка за неделю

Алексей

Активный участник
Азиатские акции прибавили на этой неделе, приведя MSCI Asia Pacific Index на максимальную за 7 недель отметку.
Li & Fung Ltd.,делающий 62% продаж в США, прибавил 2,9% после заявления президента ФРСБ.Бернанке о необходимости сохранения низких учетных ставок дляускорения роста. Evergreen Marine Corp., крупнейшая в азииконтейнеропогрузочная линия, повысил рыночную капитализацию на 11% помере роста тарифов на фрахт. Woolworths Ltd., крупнейший в Австрали ретейлер, вырос на 4% после сообщений о хороших финансовых результатахи выкупе акций.
chart_api.asp
chart_api.asp

"Бернанкезастрял в сценарии, и подчеркнул приверженность ФРС к удержаниюпроцентных ставок до тех пор, пока экономика не будет восстанавливатьсяустойчиво," говорит Тим Шройдерс, фондовый менеджер в Pengana CapitalLtd..

Европейские акции выросли, восполнив недельныепотери в Dow Jones Stoxx 600 Index, по мере того как добывающиекомпании повысили рыночную капитализацию на фоне роста цен на металл. АCie. de Saint-Gobain SA сообщил о лучших чем прогнозировали финансовыхрезультатах.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Group вырослипо мере роста цен на медь. Акции Saint-Gobain подскочили намаксимальный с апреля уровень, по мере того как крупнейший в европепроизводитель строительных материалов сообщил о дольнейшем сокращениииздержек. Акции Bekaert NV подскочили на 9%, поскольку доходы компании за 2009 превзошли прогнозы аналитиков. Lloyds Banking Group Plc, крупнейший в Британии кредитор, сообщил об убытках, что сделало акции группы компаний лидером снижения.


Фондовые рынки СШАне сделали значительных движений в пятницу. Поскольку инвесторыпроявили осторожность после падения продаж на вторичном рынкенедвижимости США, но неожиданном росте ВВП США. И худшие чемпрогнозировали аналитики финансовые результаты AIG. DJIA прибавил всего4 пункта, или менее 0,1%, S&P 500 - менее 2 пунктов, а Nasdaq - 4пункта.

В целом фондовые рынки просели на этой неделе вслед заплохими финансовыми отчетами корпораций. К тому же данные по рынкунедвижимости, заявкам на пособия по безработице, запасам товаровдлительного пользования и уверенности потребителей носили негативныйхарактер на этой неделе. К тому же обеспокоенность инвесторовотносительно бюджнтного кризиса в Греции оказывала давление на рынки.

"Множестворазнородных ситуаций оказывает влияние на рынки, и делать прогнозы вэтой ситуации достаточно сложно," говорит Томми Виллиамс, основатель ипрезидент Williams Financial Advisors. "Интересно, что сейчас один изсамых успешных периодов квартальной отчетности за годы, но никого этоне удивляет," говорит эксперт. "Я считаю что если в ближайшее время небудет наблюдаться некоторого улучшения показаний экономичепскихиндикаторов, фондовые рынки будут торговаться в горизонте."
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

AIG:гигант финансовых сервисов сообщил о квартальных убытках в 9$ млрд.Отчасти такие убытки обусловлены продажей некоторых страховыхподразделений для возврата средств налогоплательщиков. Акции врезультате упали на 10%.

JPMorgan Chase & Co.был лидером роста в банковском секторе. Сектор показал самыйзначительный прирост из всех групп S&P 500, после того, какBarclays Plc рекомендовал эти акции к покупке. Merck & Co. и UnitedHealth Group Inc. выросли на 0,8%, будучи лидерами роста среди здравохранительных компаний.




Дальше...
 
Верх