Oбзор финансово-экономической прессы: Кто спасет евро; Доходы Volkswagen резко сократились

Алексей

Активный участник
Tages anzeiger
Можно ли еще спасти зону евро?
Долговаяяма, в которой оказалась Греция, перестала быть событием местногозначения. Пример Греции демонстрирует, что и в еврозоне было местообману. Финансовая катастрофа в Афинах представляет угрозу для всегопроекта под названием "Европа".

Frankfurter Allgemeine
Кто спасет евро
Удобнаяжизнь в кредит для Греции заканчивается. Корень зла - постоянноенарушение пакта стабильности. Совершенно справедливо потребовать отГреции санации государственных финансов и поручить контроль над этимпроцессом ЕЦБ и МВФ.

Deutsche Welle
Земля Северный Рейн-Вестфалия купила диск с данными на налоговых нарушителей
Властиземли Северный Рейн-Вестфалия купили у швейцарского осведомителя диск сданными на немецких налоговых уклонистах. Однако остальные федеральныеземли ФРГ не спешат следовать этому примеру.

Доходы Volkswagen резко сократились
Доходыкрупнейшего в Европе автопроизводителя – немецкого автоконцернаVolkswagen в 2009 году обвалились на 80 процентов. Однако в 2010 VWожидает изменений к лучшему.

BBC
Банки США проверят на причастность к проблемам Греции
Федеральнаярезервная система (ФРС) США намерена разобраться в возможнойпричастности американского инвестиционного банка Goldman Sachs, а такжедругих финансовых институтов страны, к экономическим проблемам Греции.

Дальше...
 
Верх