Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евровалюта отступилаот области 10-месячного минимума против доллара после того, какправительство Греции заявило, что завтра сообщит о новом сокращениидефицита бюджета. Это усилило спекуляции относительно того, что решение"дефицитного" кризиса может быть близко.
Правительство Грециипланирует сообщить о новых мерах по сокращению дефицита бюджета на 4.8млрд. евро ($6.5 млрд.) в преддверии истечения окончательного срока 16марта, который установила Еврокомиссия. Новые меры по сокращениюдефицита будут включать в себя увеличения налогообложения для табачныхи алкогольных изделий, а также сокращение выплачиваемых бонусовработникам.
Канадский доллар вырос на 0.7% против долларапосле того, как банк Канады намекнул на повышение учетной ставки вближайшие месяцы. Сегодня ставка была оставлена на уровне 0.25%. Наэтом уровне ставка остается с апреля прошлого года.
Фунт падает шестой день подряд на политических опасениях.

EUR/USD позиции евро против доллара по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File
GBP/USD показал минимумы в области $1,4850 после чего отступил
File
USD/JPY потери курса составили около 25 пунктов
File

Сегодняв 08:55 GMT выйдет индекс PMI для сектора услуг Германии, в 09:00 GMTдля ЕС и в 09:30 GMT для Великобитании. В 19:00 GMT ожидаетсяпубликация экономического обзора ФРС по регионам "Бежевая Книга".


Дальше...
 
Верх